Красная сыпь на ногах и руках
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня завут Александр.
Две недели назад приехал в Гонконг по работе. Неделю газад из я Гонконга переехал в Гуанжоу.
Два дня назад на ногах (ступни) увидел небольшие красные точки. Решил, что покусали местные насекомые. На следующий день увидел и на руках. Сами красные точки не чешутся, не шелушаться, на ощуп не чувствуются и каких либо болезненных ощущений не вызывают. Сейчас ими покрыты ступни ног и руки. Особенно сильно в облости локтя. На теле или голове сыпи не видел.
Личную гигиену соблюдал. В половые связи не вступал. Аллергией никогда не болел. Приложил фотографию ступни.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Александр!
Температура тела в норме?
Горло красное?
Температура тела в норме?
Горло красное?
Александр!
По фото есть - петехии - мелкие кровоизлияния в кожу .
Если нажать прозрачным стаканом на пятна - не исчезают, остаются красные точки?
Это может быть симптомом нескольких заболеваний : геморрагические лихорадки, вирусные инфекции в т ч кишечные, менингококковая инфекция , васкулит.
Желательно обследоваться ! / посетить врача очно , можно терапевта , особенно если появятся новые симптомы или сыпь будет усиливаться.