Сыпь на ногах и руках без зуда
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Он искусственник и очень долгое время была аллергия на смесь пока не нашла подходящую (выступали критики на ножках и была очень сухая кожа)
Здравствуйте, у сына на колене появилась сыпь я подумала что это аллергия и дала фенистил и мазала кремом драполен. Не помогло и сыпь начала распространяться по всей ноге и перешла на руку. Сыпь не беспокоит в течении дня ночью может начать капризничать и ногами дергать(предполагаю что зуд) еще спустя какое-то время после начала сыпи была высокая температура и горло красное с прищиками на нем. Сейчас горло почти прошло (педиатр сказала, что это у него энтеровирус. Про сыпь ниго не говорила) но сыпь разрастается подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Сколько времени существует?
Только с одной стороны тела?
Зуд беспокоит?
Сколько времени существует?
Только с одной стороны тела?
Зуд беспокоит?
Анастачия 2019-11-19 07:20
Здравствуйте, началось может месяц назад, зуда нет иногда может немного почесать
Разраслось по всему телу. Перестали сына купать и мажу мазью адвонтан стало проходить. Может по мимо мази надо во внутрь что принимать?
Только Антигистаминные!
Обязательно Увлажняйте всю кожу, например эмульсия экзомега липикар топикрем эмолиум
Анастасия Скажите пожалуйста , а что это вообще за сыпь есть ли название и из-за чего она могла возникнуть?
Спасибо
Может быть аллергический дерматит
Как вариант детский папулезный акродерматит Джанотти Крости.