Сыпь на ногах и руках, без зуда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, после родов через месяц появилась сыпь на ногах и руках, но не чешется. На сегодняшний день эта сыпь уже 4 месяца. Кожу сушит очень в областях где сыпь. Возможности пока нет посетить врача. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 17:12
Здравствуйте, Татьяна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом чтобы рассмотреть сыпь!

Есть связь с бритьем?

Кожа сухая?

Грудью кормите?
Татьяна 2020-06-02 17:42
Ноги перестала брить, так как сушит. Да, кожа сухая. Грудью не кормлю уже 3 месяца, пью противозачаточные "мидиана" третий месяц, а сыпь появилась 5 месяцев назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 01:16
Фолликулярный гиперкератоз!

Крем /молочко для тела с мочевиной 5 - 10% (эмолиум, топикрем, дардия) на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес дальше ежедневно вечером до 1-2 мес

Масло для купания липикар или эмолиум

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь при необходимости

Не волнуйтесь! Не опасно!