Сыпь на ладонях, чешется

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 15 лет, на ладонях появились красные пятнышки, чешутся, не возвышаются над поверхностью кожи. Появилось 4 дня назад на одной руке, сегодня на другой. Подскажите что это и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 17:31
Здравствуйте, Людмила!

На стопах есть?

Горло болит?

Температура тела в норме?

Зуд беспокоит ?
Людмила 2019-05-03 18:08
Горло вчера болело, сегодня не жалуется. Со вчерашнего дня насморк. 1 мая ездил на соревнования по футболу в другой город, респираторные проявления появились после поездки. А высыпания до. Температуры нет. На стопах нет.
Людмила 2019-05-04 14:35
Зуд сильно не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:30
Людмила!

Как сейчас дела?

Может быть - аллергический дерматит, нельзя исключить - болезнь " рука -нога- рот "(энтеровирус Коксаки) .
Людмила 2019-05-08 20:14
Здравствуйте, Алина Викторовна! Ваши рекомендации нам очень помогли. У сына всё прошло. Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:06
Спасибо за информацию!

На здоровье!