Сыпь на ладонях чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на ладонях. Красные прыщички на ладонях, на пальчиках сбоку. Чешутся. Вокруг прыщиков кожа будто слезает/шелушится.
Так же над губой появились три прыщичка.
Чешет еще на локтевых и коленных сгибах(но это у нас давно уже, от пищевой аллергии.)
Очень настораживает сыпь на ладонях.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Температуры нету, только кашель и насморк.
Буду очень признательна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 13:32
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Юлия 2016-07-03 15:20
Вот фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 15:27
При наличии вирусной инфекции у детей может возникать многоформная экссудативная эритема. И высыпания на ладошках очень похожи.
Вам нужно обратиться к детскому дерматологу, должны вам назначить противовирусное препараты, может даже Ацикловир согласно возрасту.
Наружно гормональный крем.
Затягивать не стоит так как высыпания могут распространяться на слизистые.
Юлия 2016-07-03 15:58
Спасибо!
Может ацикловир и правда стоит подавать?
У нас на губе герпес выскочил.
Мажу адвантаном ладошки. Им можно?
И скажите пожалуйста, на слизистые это в ротике?
Я заглядывала, наблюдала два прыщичка, с точкой в серединке, похожие как при стоматите.
Это может быть оно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 16:48
Это форма Эритемы иногда путают со Стоматитом.
Ацикловир обязательно.
Да в ротике.
Можно Адвантаном.