Температура прошла, появилась сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад поднялась температура 38,3 и держалась на протяжении трёх дней, сегодня температуры нет, но появилась сыпь по всему телу, зуда нет, насморка, боли в горле, кашля нет, чувствую себя нормально. От чего это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 12:00
Здравствуйте, Ирина!

Принимали новые Медикаменты для лечения?

Что принимаете для лечения?

Горло можете посмотреть? Красное, миндалины?
Ирина 2020-04-02 12:15
Я принимала парацетомол и Цитрамон, миндалины не красные и белого налета нет, обычные розовые. У меня ребенок на грудном вскармливании, поэтому принимала только два препарата которые указала, однажды такая сыпь у меня была после того как я приняла анальгин, может это аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 11:43
Может быть аллергическая медикаментозная реакция

Токсикодермия

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Судокрем - - на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней

Всвязи с лактацией др Медикаменты - - нельзя или с осторожностью

При негативной динамике посетите врача очно.