Красные миндалины и белый налет на них

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 января покраснело горло, появилось першение и поднялась температура до 37.7. 24-го была на фильтре и сразу начала прием лекарств, которые прописал дежурный врач: арбидол, вит С, азитромицин, нурофен. Сама добавила к лечению полоскание ромашкой и обработкой масляным хлорфилиптом и перекисью водорода. С 25 числа появился белый налет на миндалинах и острая боль в горле. На сегодняшний день прошли сильные оттеки и боль, но налет и небольшие покраснения еще остались. Такая ситуация длится третий день, т. е. состояние с горлом не улучшается и не ухудшается. К этому добавился насморк и заложенность. Начала использовать ксимелин эко с 27 числа. ПЦР-тест от 24 января положительный, на 3 февраля назначен повторный тест. Пока не будет отрицательного теста, на прием не записывают, вызов на дом так и остался без внимания, поэтому обращаюсь к вам с вопросом: что еще можно предпринять для скорейшего выздоровления?
Заранее благодарю за ответ! ????
Теги: сильный налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Налет не на миндалинах, на на задней стенке глотки.

Рассасывайте дополнительно Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий