Болит горло, покрасневшие миндалины, покраснел язык.?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, У меня такая проблема, мне кажется, что началось всё с этого, хотя могу ошибаться. Я сделала маленькой дочке вторую прививку Пентаксим. На протяжении четырёх дней у неё была температура. Первые два дня в пределах 37,5, последующие два дня до 38, была беспокойна, плохо спала. Потом всё прошло как и не было. Но у меня начало болеть горло, без всяких причин. Я начала полоскать раствором фурацилина, (обычно мне это помогало) вроде бы временное облегчение было, но потом всё оставалось также. Болело горло, миндалины красные, больно глотать, и покраснел язык. Прошло примерно неделя. Потом пошла купила спрей Биопарокс. Раньше это мне тоже помогало. Пшыкала на протяжении пяти дней. Изменений не каких, только сегодня обратила внимание, что пожелтело небо, также красный язык, красные миндалины, тяжело глотать. Что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит, конечно, обратиться к ЛОР врачу очно или инфекционисту, чтобы исключить скарлатину, а также назначить курс антибиотикотерапии. В остальном, начните полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10) 3 раза в день, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком.