Воспаление миндалин

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, три недели назад у меня появилась острая боль в горле с правой стороны. Обнаружила гнойную пробку в гланде, вытащила ее. Полоскала горло солевым раствором и боль прошла. А через несколько дней я посмотрела в горло и гланды были сильно увеличены и с белыми прожилками, которые не снимались ватной палочкой. На шее увеличились лимфаузлы. При этом не было ни боли, ни температуры. Я начала полоскать горло фурацилином, мазать прополисом миндалины и пить амоксиклав. Через 5 дней гланды уменьшились, прожилок стало меньше, но появился налёт небольшой, который легко снимается. Лимфаузлы так и остались увеличены. Что это со мной такое? Почему такое странное проявление без боли даже? Помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

5 ответов

Алиса 2017-10-22 15:31
Сейчас опять увеличились и много прожилок белых, какие то снимаются, какие то нет! Вид ужасный!
Здравствуйте! Начните орошать глотку раствором Мирамистина, затем миндалины обрабатывайте Йодинолом 3 раза в день неделю.
Пришлите фото ротоглотки.
Алиса 2017-10-25 19:23
Алиса 2017-10-25 19:24
У вас хронический тонзиллит и фарингит. Относительно налета свои рекомендации я оставила ранее