Белые пятна на мендалинах. Режущая боль. Без температуры

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня около двух дней назад появилась боль при глотании, отечность в горле, использовала Тантумверде, леденцы для рассасывания, полоскала содовым раствором. Температура держалась 36.9, слабость, пила раствор гексорал. Рассасывала гексорал табс и пшикала тоже гексорал. Не помогает но боль в горле только усиливалась. Полоскаю горло мероместином, Хлоргикседином. Боль в горле все та же. Так же есть боль у основания на шее при придавливании. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас лакунарная ангина и гранулезный фарингит, что требует приема антибактериальных препаратов (Флемоклав 625, Азитромицин 500, Супракс и т. д.). Глотку продолжайте полоскать горло раствором Хлоргексидина, после чего снимайте налёт с миндалин тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.