Белое пятно на небной дужке. Температуры нет

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 5 дней назад начало болеть горло. А три дня назад появилось белое пятно на небной душке. При глотании болит горло. Само пятно не выпуклое. Такого раньше не было, и ангиной тоже вроде не болела. Сейчас мне 21 год. Пару недель назад перенесла острую инфекцию верхних дыхательных путей. Сейчас полоскаю горло раствором (соль, сода и йод), брызгаю Ангидаком горло. Не помогает. Температуры нет, насморка нет и никаких других симптомов. Болит только горло. Есть покраснения в этой части, где пятно. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 06:47
Здравствуйте это афтозный стоматит. Горло нужно полоскать с раствором фурациллина, афту обрабатывать гелем Метрогил дента 3 раза в день при помощи ватной палочки
Рената 2020-12-24 07:48
Здравствуйте. Спасибо большое, буду надеяться на скорейшее выздоровление
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 08:06
Пожалуйста, здоровья Вам.