Небная дужка язва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, страдаю хроническим тонзилитом, часто проверяю горло, вот увидела 3дгч назад белую точку она начала рости и чуть восполена небная дужка, немного покалывает при еде и вообще, чувствуется что мешает чем лечить что это?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом афтозного стоматита. Полоскайте глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Екатерина 2018-07-03 13:37
Добрый день. Отек спал красоты нет, но прыщик этот так и остаётся, плюс появился насморк из одной ноздри с этой же стороны как при простуде. Что это может быть?
Какого цвета выделения из носа?
Екатерина 2018-07-03 14:35
Бело Жёлтые, и болит нос как при простуде. Но прыщик во рту уже не болит но не уходит
Екатерина 2018-07-03 14:36
Фото прилагаю
Здравствуйте! В глотке нет ничего страшного. Воспалительный процесс уходит. Нос промывайте раствором морской воды, затем используйте Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Виктория 2018-07-04 14:04
Спасибо, вот и горло заболело и стало что то мешаться под языком увидела какой то пузырик, мог ли он возникнуть из за болезни горла
Виктория 2018-07-09 10:05
Доброе утро, помогите срочно к вам обращаюсь, этот булый прыщ почти прошёл как я кушала почувствовала боль смотрю он резко надулся и не проходит
Виктория 2018-07-09 10:07
Фото
Виктория 2018-07-09 14:35
Екатерина 2020-10-28 14:16
Такая же проблема! Подскажите что это как лечить? Предлагают вырезать не хочется