На небной дужке появилось новообразование

Спрашивает: Юлия Контарева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте! Началось все в феврале месяце. Я нащупала с правой стороны подчелюстной лимфоузел. Лор в феврале смотрел и ничего не нашел, кроме хронического фарингита. У стоматолога тоже без потологии. Делала узи лимфоузлов шеи, справа 1.3х7,7, 7х9 и 5х3 слева 9,9 х 4, 7.3х3,4 и 5,2 х3 не измененной структуры. Ездила к онколога на консультацию в феврале, он тоже ничего не увидел. Ну после онколога я немного успокоилась. Две недели назад заболела орви, болело горло почему-то мправой стороны. Решила посмотреть горло и увидела на небной дужке, какую-то шишечку, она небольшая светлого цвета, размером в с булавочную головку. Вчера ходила к лору, он сказал что киста и ничего с ней делать не надо. Но мне все-равно нет покоя, киста же не должна болеть. А у меня такое чувство что она болит и отдает в челюсть. Утром правда когда просыпаюсь не болит, но вечером ноет. Как вы считаете? И нужно ли мне еще куда-то обращаться. У меня двое маленьких детей, я вся измучалась.
Теги: нарост на небно-язычной дужке, наросты на небно язычной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2014 года

2 ответа

Юлия Контарева 2014-10-22 11:59
Фото не получается сделать, по ошибке загрузили неудачное фоэо
Здравствуйте! Горло болеть из-за наличия кисты не может. Скорее всего, причиной болевого синдрома является фарингит. Необходим сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно, причина в инфекционной природе.
p. s. Будьте здоровы!