Шишка на небной дужке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с диагнозом! Эта шишка у меня уже 4 месяца, что это? И вена над ней синяя. Она не болит, а как будто сохнет горло с одной стороны, при глотании не мешает.
Теги: шишка на нёбной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2014 года

8 ответов

Здравствуйте! Изображение неинформативно, поэтому "шишки" на небной дужке я не увидела.
p. s. Будьте здоровы!
Надежда 2017-04-26 14:55
Добрый день! Такая же шишечка или прыщик, как у автора на фото. Такое ощущение, что сохнет горло с той стороны. Особенно после ночи. На ощупь, как маленький прыщик. По цвету не отличается от слизистой.
Здравствуйте! Мне необходимо фото ротоглотки.
Лена 2018-10-15 20:21
Здравствуйте, извините что тут пишу, отдельно писала, но уже страшно ждать. У меня какая то шишечка образовалась справа на дужке её целиком не видно, она выглядывает, есть боль с этой стороны. Очень страшно что это абцесс
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань
Татьяна 2017-01-13 12:58
Здравствуйте) помогите з диагнозом. Что это за шишечка с правой стороны возле небного язычка?
Здравствуйте! По всей видимости, это участок лимфоидной ткани, но не исключено, что это папиллома. Следите за ростом данного образования.
Екатерина 2018-06-06 21:22
Обнаружила года два назад, после ангины, но возможно появилось это раньше, особо ничего не беспокоит, а вот то что сверху этой шишечки появилось буквально неделю назад, как начала выискивать информацию о шишке, так начала себя «накручивать» (страшно(