Нагноение нёбное дужки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Страдаю хроническим тонзиллитом. Часто появляются пробки, которые приходится убирать, 4 дня назад убирала очередную пробку и нечаянно поранила нёбную дужку-пошла кровь. На следующий день на нёбной дужке появилось беловатое образования, болезненное, постепенно увеличиающееся. Мазала йодом, люголем, полоскала фурацилином, но ничего не помогло. Что делать? Какие лекарства принимать?
Теги: киста небной дужки, гнойник на небной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Хлорофиллипта, Хлоргексиина 0,05% или Мирамистином. В случае ухудшения состояния обратитесь к врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!