Гнойники на задней стенке горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, у меня на задней стенке горла и на небной дужке с одноц стороны гнойники, ходила к врачу сказал хроничекий тонзиллит уже неделю лечу тонзилопретом и полощу фурацилином, не помогает, подскажите может это другое заболевание?
Теги: гнойник на дужке в горле, гнойник на небной дужке, гнойники на дужках горла
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по изображению, у вас хронический тонзиллит, который не разрывно существует с фарингитом. Назначенное вам лечение носит исключительно профилактичесий характер, а большего вам собственно и не надо.
p. s. Будьте здоровы!
Ирина 2014-08-04 20:55
Спасибо большое, а то что гнойнички в горле, это ничего страшного, они не проходят или с ними можно жить? Также я очень подозреваю беременность, не даст ли эта болезнь никаких осложнений?
Скорее всего, это не гнойники, а кисты, что свидетельствует о хронизации процесса. Острого процесса у вас нет. ВАше состояние на данном этапе безопасно для предполагаемой беременности.
p. s. Будьте здоровы!