Гнойники

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сейчас долечиваюсь от фарингита, последние три года не болел, обнаружил у себя на задней стенке горла "пупырышки" с желтоватым верхом думаю это гнойники редкий кашель, сопли во рту, больновато глотать пью изопринозин и бронхо-ваксон до этого прошел курс биопарокса и эреспал не закончил преждевременно, в нос впрыскиваю ринорин, вопрос вот в чем: не ошибся ли мой врач с диагнозом и что делать с этими гнойниками?

Теги: эреспал при гнойниках в горле
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! "Пупырышки" на задней стенке глотки есть ничто иное, как увеличенные лимфоидные гранулы глотки. Данные образования могут давать дискомфорт, а также чувство инородного тела в глотке (комок). Фарингит такой называют гранулезным. Лечиться он противовоспалительными средтсвами + местными вяжущими растворами (Р-р Колларгола, Люголя и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!