Задняя стенка красная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже пол месяца непонятный кашель, болит порой горло. Вроде получше стлао, пока я не окрасилась дешевой краской и она паром обожгла мне горло, я почувствовала, жгло и после опять начала кашлять, горло болеть, причем 1 миндалина красная, а вторая нет. Все с 1 стороны, а на задней стенке уже давно все красное. Пшикала мирамистимом, полоскала, принимаю кальций хлорид, полощу тавами, облепиховое принимала маасло. Особо не помогает. Еще я склонна к алергии, у меня пищевая и на лекарства. Н уже все ограничила и все равно. Еще помогала (после начавшегося кашля) подруге с ремонтом, сдирала обои, и ахли как о ядовито, но это было осле кашля. Подскажите пожалуйста что может быть. Была мокрота зеленая, щас белая
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Рассасывайте Альмагель а по 1 ч. л. 3 раза в день. Витамин а в масле капайте через нос по 3-4 капли 3 раза в день. На ночь принимайте Лоратадин по таблетке.
Елена 2017-11-27 13:09
Спасибо большое! А это у меня фарингит или что подскажите пожалуйста и зачем лекарство для желудка не совсем поняла.
Это фарингит. Альмагель необходим для обволакивается слизистой глотки, поэтому и рекомендовано его рассасывать.
Елена 2017-11-27 11:51
Спасибо большое! А это у меня фарингит или что подскажите пожалуйста
Елена 2017-11-28 09:34
А надо чем то горло орошать? Мне Мирамистим алергию даёт. И полощу ромашкой и шалфеем, не знаю чем то ещё надо? Скажите пожалуйста вот эти таблетки противоаллергенные обязательны? Просто мне кальций хлорид убирает. А долго не опасен кашель такой и одно узнать что у меня за припухлось на задней стенка горла, это ожог или что, извините за кучу вопросов
У вас химический ожог слизистой. Данная ситуация не требует орошения глотки, поскольку растворы пересушивают слизистую. С целью увлажнения и восстановления слизистой был рекомендован масляный раствор. Кашель будет продолжаться до тех пор пока слизистая не будет реабилитирована.
Елена 2017-11-28 22:15
А какая у меня степень ожога, это не опасно? Сколько принимать Альмагель скажите пожалуйста? Горло у меня уже почти не болит, кашель остался и краснота есть, как волыдрь или напухшее что-то, не проходит, еще читала что молоко надо пить
Елена 2017-11-29 11:15
Мне похуже стало, возможно от кальция хлорида
Елена 2017-11-29 11:16
Елена 2017-11-30 17:28
А какая у меня степень ожога, это не опасно?
Здравствуйте! Ничего особенного.