Фарингит после ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Врождённая блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте, Доктор! После ОРВИ остался ещё фарингит. Была красная задняя стенка горла. Педиатр назначила стрепсилс, Тантум Верде спрей и ингаляции небулайзере препаратом декасан. Декасан не использовали. А стрепсилс и спрей 5 дней пролечились. Прошло два дня, он немного вечером покашлчл, кашель как я говорю " горляной. " Посмотрела, а задняя стенка глотки хоть и не такая красная, но рыхлая. Бугристая немного. Сейчас впереди 2 дня выходных, в понедельник покажется доктору. Не знаю, успеете ли Вы проконсультировать, но хотелось бы знать, что Вы назначает в таких случаях. Спасибо.
Теги: хронический фарингит после орви
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно смазывания глотки 2-3 раза в день масляным раствором Хлорофиллипта дней 5.
Ольга 2018-01-08 16:02
Спасибо за ответ. Это к Лору ходить надо? Или как самому достать до задней стенке, если у него рвотные позывы начинаются как только в горло лезу.
Смазать вы можете самостоятельно. Делать это надо быстро. Лор ребенку рефлекс не подавит.