Гнойники на задней стенке горла, не проходят уже неделю

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня всегда болит горло. Уже лет 5 постоянно полоскаю, но хватает буквально на пару недель. Тут опять заболело, но меня смутило огромное кол-во гнойников на задней стенке. (см. Фото приложу)
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не гнойники, а увеличенные лимфоидные гранулы. В данной ситуации требуется полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно следует развести с водой 1: 10), после чего смазывать заднюю стенку глотку раствором Йодинола 3 раза в день неделю.