Опухшая задняя стенка горла и гнойник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после отравления целый день была рвота. На второй день начало очень сильно болеть горло. На задней стенке появились красные пупырышки большого размера и гнойник, который периодически лопается. Я очень мнительный человек и очень сильно надумываю себе различные болезни. Подскажите пожалуйста все это вызвано инфекцией или механическим повреждением горла? И на сколько это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Юлия

чем было отравление?
Юлия 2019-12-01 21:32
Спасибо за быстрый ответ. Отравление было морепродуктами, в частности мидиями.
Возможно из-за рвоты горло воспалилось

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Юлия 2019-12-02 19:42
Спасибо большое за консультацию. Я хотела спросить, нужно ли принимать антибиотики или противовирусные препараты?
На данный момент нет
Если будет хуже то возможен приём антибиотика только после очной консультации