Опухла правая часть задней стенки горла и миндалина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад очень сильно начали болеть зубы с правой стороны, боль отдавала в ухо и в горло, боль длилась час, потом все прошло, но через несколько дней я пошла к стоматологу, вылечила кариозную восьмерку, вроде все было нормально, но несколько дней назад опять та же проблема, около часа болели все зубы справа, ухо, горло и язык с права так сильно, что немогла говорить, посмотрела в зеркало увидела, что опухла задняя часть горла справа, правая миндалина, несколько дней температура по вечерам 37,2, у врача не была пока, хочу узнать Ваше мнение, что это может быть, заранее спасибо.
Теги: опухла задняя стенка горла за миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите изображение ротоглотки.
Елена 2016-07-22 11:10
Извините я хотела добавить, что иногда, когда глотаю чувствую неприятный вкус, похожий на неприятный вкус при испорченном зубе, но таковых у меня нет и глубоко у основания языка справа видны 2 желтые точки, не знаю это язвочки или гной.
Здравствуйте! Присутствует незначительное воспаление миндалин. Причиной данной проблемы могут быть кариозные зубы. Следует проконсультироваться со стоматологом. Сейчас начните полоскать глотку и полость рта местными антисептическими растворами (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин, Октенисепт), после чего раствор ОКИ или Тантум Верде 3 раза в день неделю.