Беспокоят пупырки на задней стенке горла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в горле на задней стенке как будто какие-то пупырки. И с боку на миндалинах. Бывает ощущение сухости, першения. Что это может быть? Часто как будто глотаю слизь с носоглотки. Ещё часто болит или раздраженное чувство левой миндалины, как будто там сбоку корня языка как бугорки. Бывает обработаю горло антисептиком боль проходит.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины и задней стенки глотки обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.