Часто болит горло у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына за два года очень часто стало болеть горло. Жалуется почти через день. Хотя постоянно полощет рот фурацилином. Весной прошлого года были у Лора- выписали лечение: ангидак спрей, панавир, 10 сеансов уф лампы на каждую миндалину. Лечение провели но горло все равно осталось больное. Месяц назад заметили что у ребёнка во рту на задней стенке горла появились волдыри красновато серого цвета, миндалины в ямках. Это все на воне красного горла. Неделю назад сдали мазок из зева, ждём результат. Пока мажем во рту масляным раствором хлорофиллипта. Подскажите по фото что это может быть. И как нам лечиться. Кстати несколько дней назад обнаружила такие же волдыри и у себя на задней стенке горла.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

По фото хронический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит.

Обследование:
-мазок на флору
-ИФА крови на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
-ФГДС(исключить рефлюксную болезнь)