Давление на заднюю стенку горла. Боль в ушах.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
месяц назад обратилась к Лору, диагноз -тонзиллит, фарингит(хронический, но в острой форме). Беспокоило ощущение инородного тела при глотании, утомляемость, слабость, головокружение, температура 37 все время была, появились мешки, синяки под глазами, увеличеный ушной лимфоузел.
Пропила амоксиклав 7 дней. Полоскала горло.
по анализам крови воспаления не видно.
Общее состояние улучшилось, но гланды всё равно болели.
Набоюдалась у другого врача.
Сделал промывание гланд, из одной вышло много гноя. Спрей, полоскания, леденцы.
Стало лучше, нормализовалась температура тела. 2 дня не болело вообще ничего, гланды стали маленькие.
А потом заболели уши; давление на заднюю стенку горла (где -то изнутри); опять поднялась температура, не могу встать с кровати; лимфоузел воспалился сильнее; мешки-синяки под глазами стали еще сильнее. Боль гуляет- то в одно ухо, то в другое; то в горло; то в челюсть; то в затылок. Боль почти незаметная, терпимая. Иногда кажется, что заложены уши.
По узи ушные лимфоузлы воспалены, но не более 1 см.
Сейчас выходные, начала принимать антибиотик, который выписал лор На случай, если станет плохо с горлом.
Какие мне пройти обследования? Какие сдать анализы? Как узнать в чем причина, подскажите пожалуйста.
Теги: давит задняя стенка горла
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из зева и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можете трогать глотку противовоспалительными растворами, например, Хлорофиллиптом или Сангвиритирином и т. д., в уши спиртовые капли (борный спирт или фурациллиновый).
P. S. Будьте здоровы!