Шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, около года болит горло. На задней стенке горла за язычком небольшая шишка. Повышенная температура 37,2 каждый день, боль постоянная но не большая, слабость, повышенная чувствительность, что-то холодное или горячее или газированное то сразу заболеваю. Был у врача, сказали фарингит. Многие препараты которые выписывали не принимал, из-за чувствительности, сразу обжигает горло. Антибиотики две недели пил(азитромин) перерыв и снова две недели. Прикладываю Фото, там видно чуть белая шишка на горле.
Теги: на задней стенке глотки какая то шишка, шишка в горле на задней стенке
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2019 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-13 15:00
Здравствуйте. На задней стенки глотки признак атрофических изменений слизистой оболочки. В качестве лечения пройдите курс препарата Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10дней рассасывать, при боли в горле Санорин Лорис по 1впр 3 раза в день.
Святослав 2019-04-15 15:17
Большое спасибо за такой быстрый ответ, на самом деле уже проходил курс с препаратом Имудон, а от боли в горле использовал различные полоскали. Из этого почти ничего не вышло, потому что что стоит измениться погоде и снова рецидив, снова простуда. Хочу укрепить иммунитет наконец и никак не получается (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-15 21:05
Препарат я вам рекомендовала Исмиген, это препарат системный пролечиться нужно 3 курса 10дней лечения 20дней перерыв.
Инна 2019-10-22 22:15
Здравствуйте, Святослав! У вас прошла шишка?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-09 20:29
Если у Вас есть вопрос задайте его отдельно.
Инна 2019-11-11 15:52
У меня такая же шишка в горле и уже ком стоит пол года, думаю из-за этой шишки. Задавала несколько раз вопрос на этом форуме, но он оставался без ответа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-11 20:36
Здравствуйте. Это атрофические изменения слизистой задней стенки глотки. Ком в горле может быть связан с проблемами желудочно-кишечного или щитовидной железы. Нужно очно обратиться к доктору и пройти ряд обследований.
Инна 2019-11-29 18:52
Здравствуйте ещё раз Елена Николаевна! Но вот когда я смотрю себе в глотку при зевке эта (шишка) выходит ещё больше и кожа за ней белеет, разве это может быть воспалением? Не считаете ли вы что это позвонок?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-09 19:00
Конечно это не зона воспаления, а уже хрящевая ткань.
Lilia 2022-02-04 18:45
Что это означает (атрофические изменения слизистой задней стенки глотки.) это опасна? Пж скажите ☹️
Lilia 2022-02-04 18:46
Атрофические изменения слизистой задней стенки глотки. Что это означает? Опасна? ????????????