Гнойники на задней стенке горла не проходят, температура

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сильный аллергик
Здравствуйте, проблема такова - горло беспокоит уже неделю(первые 2-3 дня сильная боль, потом боль прошла), температура держится 37-37.3, гнойники на задней стенке горла, был легкий насморк, который прошел за 3-4 дня. Лечу симптомы антисептиками: Мирамистином, Фарингосептом, но гнойников меньше не становится. Подскажите, пожалуйста:
1) что это может быть
2) чем лечить
3) опасно ли это
Фотографии горла прилагаю ниже.
Заранее благодарю за ответ и потраченное время!
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Картина острого фарингита.

Чтобы понять, необходимо ли антибактериальное лечение, сдайте общий анализ крови.

Соблюдайте щадящую диету.
Горло полоскать Хлоргексидином 4 раза в день.