Боль в нёбе после простуды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. Несколько недель назад простыла. К врачу не обращалась. Был кашель, насморк, пропало обоняние, трое суток держалась температура. Из лекарств принимала парацетамол и стоптуссин, в нос изофру. Обоняние восстановилось достаточно быстро, кашель остаточно остался. А вот с насморком я не знаю, что делать. Носовая слизь сначала была в очень большом количестве зелёного цвета. Потом к кровавыми прожилками. Затем цвет нормализовался. Но теперь слизь не только отсмаркивается, но и стекает по задней стенке горла. А если не стекает, я чувствую, что она как-будто забила нёбо и мне приходится её втягивать в рот (извините). Из-за всего этого ужасно болит нёбо и где-то в районе миндалин. И вот та слизь изо рта с нёба она с багровыми прожилками. Подскажите, что можно предпринять - может полоскание какое или капли?
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ксения 2021-01-07 09:44
Здравствуйте
Ксения 2021-01-07 09:45
Картина острого фарингита.

Вы чем лечитесь / лечились?
Ксения 2021-01-11 14:24
Сейчас полощу горло водой с содой и солью и брызгаю каметоном. Но что-то не особо помогает.
Спасибо Вам за ответ
1. Полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1ч ложка на стакан воды) 3 раза в день

2. Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий.

3. Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

4. Дезлоратадин или Левоцетиризин 1т 1 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Если курите, то ограничить курение ????