Беспокоит боль в горле, температура и насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста. Моей дочке 6 лет. Часто болела ангиной. Два месяца назад переболели всей семьёй коронавирусом. После болезни опять обострялась ангина. Сейчас уже ровно месяц температура 37- 37.2. По поводу такой температуры сдавали кучу анализов, врачи говорят что это послековидный хвост. Сейчас её снова беспокоит боль в горле, першение, вязкие слюни. Насморк. Гланды рыхлые, на задней стенке горла есть
воспаления. Подскажитее пожалуйста что это? И как лечить? Заранее большое спасибо!
Категория: Детский лор

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-28 05:19
Здравствуйте, для начала нужно сдать мазок на микрофлору из зева и далее постепенно восстанавливать горло и естественный иммунитет. По фото признаки фарингита.
Наталья 2021-09-28 07:21
Скажите пожалуйста а что это за шишечка на задней стенке горла.? Пролечились 7 дней антибиотиками. Видемых результатов нет. Подскажите чем лучше полоскать и востановливать горло? И чем поднять иммунитет? Чего только не пробовали. Надежда только на вашу помощь! Спасибо вам большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-28 22:07
К сожалению фото не чёткое, нет возможности точно определить состояние задней стенки глотки. Опишите конкретно чем лечились
Наталья 2021-09-29 12:02
Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы! Приложила ещё фото. Может будет лучше качество и вы разглядите на задней стенке горла шишечку. Мы неделю пили цефиксим. Полоскали горло раствором фурацилина, хлорофилипта. Принимали таблетки имудон.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-30 14:49
Вероятно на задней стенке остеофит грудного позвонка (но это только предположение, нужно смотреть очно). В настоящее время после курса мощной антибиотикотерапии нужно восстанавливать микрофлору горла. Лечение желательно начинать с мазка на микрофлору. Иммудон сколько дней принимали после антибиотика? В каком состоянии желудок? Беспокоит ли отрыжка изжога?
Наталья 2021-09-30 18:43
Иммудон принимали по пол таблетки два раза в день в течении 10 дней. С желудком проблем нет. С отрыжкой тоже! Сейчас ребенок жалуется только на слизские слюни во рту. Подскажите пожалуйста чем лечить дальше? Как востановиться? Спасибо вам огромное за ваши ответы!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-02 07:15
Если есть проблемы со слюной, значит есть нарушения с кислотностью желудка. Вероятно это последствие приема антибиотика. Рекомендую вам пропить курс пробиотик максилак (это хорошо и для горла и для жкт). Принимайте витамин Д 1000мг (вигантол 2 капли) 3 месяца. При обострении горла Тонзилгон.
Наталья 2021-10-02 09:01
Спасибо вам большое за вашу помощь и отзывчивость! Будем следовать вашим советам!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-03 21:21
Пожалуйста, здоровья Вам.