Чешется горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
29.01 заболела, температура была 38,5 горло болело, насморк был, начала лечиться
30.01 температура спала, за день не поднималась выше 37, горло немного болело и был насморк, осипший голос, когда легла спать начало чесаться горло и из за этого кашель
31.01 состояние стало лучше, начала принимать антибиотики чтобы избавиться от чесотки в горле, антибиотики азитромицин 500
01.02 состояние стало ещё лучше, остался остаточный насморк и кашель, но ночью опять чесалось горло и опять кашель
Подскажите пожалуйста, чем это можно вылечить? Спать невозможно
К врачу нет возможности сходить, так как живу за городом и совсем маленький ребёнок которого не с кем оставить
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Чем уже лечили горло?
Платная консультация
Анна 2022-02-02 11:46
Полоскала хлорофиллиптом
Пшикала тандум верде
И таблетки рассасывала стрепсилс интенсив
Конечно по фото трудно все рассмотреть. Но можно увидеть что воспаление по задней стенке ещё сохраняется, из-за чего конечно слизистая более чувствительна. Продолжайте полоскать, лучше мирамистином и рассасывайте сейчас более активно Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 7, для более быстрого заживления.
Исключите раздрающую пищу и больше пейте теплых напитков.
Платная консультация
Анна 2022-02-02 16:25
Спасибо большое