Фарингит

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемый. У меня такая ситуация. 3 года назад продуло под кондиционером. Болело ухо и воспалилась миндалина одна. Все это успешно вылечил. А неделю назад съел мороженого залпом из холодильника. Выкурил одну сигарету. (Не корю, так балуюсь иногда). Потом переохладился вечером еще на сквозняке сидел. И на следующий день стало глотать больно. И горло на улице стало тянуть. При рассмотрении были видны белые точки на миндалине и задней стенки. Неделю не лечился ничем, не прошло. Температуры не было. Сходил к врачу. Он говорит это у тебя фарингит, и даже не хронический. Назначил лечение: Полоскание хлоргексидином, а также таблетки рассааывать лизобакт помоему. Если будет температура то сказал пить антибиотик амоксиклав 2000 вроде. Также стараюсь полоскать календулой и хлорофилиптом. Кашля нет особо. Но кажется горло суховатым. Особенно после пшиканья люгольспреем. Лечусь усиленно 2-й день. Счас проходят точки боле менни белые, а также глотать стало легче. Скажите пожалуйста все правильно я делаю? И какие рекомендации можете дать как вести себя. Ходить с шарфом сейчас, усиленно заматываться им или нет.? Заранее большое Вам спасибо. Прелогаю фото горла. Что скажете?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение у вас основательное, но вот рискуете после него пересушить слизистую. Я бы не рекомендовала пользоваться Люголем (нет оснований). Укутываться не стоит. Берегите горло, т. е. ограничьте холодную пищу, питье, кислое, горькое и т. д. тоже не рекомендуется, как и курение.
Фёдор 2015-08-19 20:19
Спасибо большое за ответ. Курить больше никогда не буду это точно. От пустырника тоже горло сушиться у меня. Хлоргиксидин и таблетки ларипронт и лизобакт будет достаточно? Без амоксиклава 2000 (его не принемаю температуры то нет) Тоесть по фото я так понимаю ничего страшного нет? Спасибо большое за ответ!
Ничего страшного нет. Только признаки респираторной инфекции и неболее того.
Марина 2020-06-18 21:36
Здравствуйте. Помните мне, пожалуйста. Подскажите, что у меня. Горло болит и как будто отдаёт в шею в лимфоузел. Пшикаю, рассасываю таблетки. Предоставлю фото, нет ли там ничего ужасного?
Марина 2020-06-19 00:53
И может ли акне появиться на фарингит?