Длительное время боль в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте! Уже две недели беспокоят боли в горле. Очень больно даже сглатывать. Питье, таблетки и спреи, полоскание-ничего не помогает. Начала самостоятельно пить амоксициллин в дозировке 500мг по 1табл. В день. Пропила 7дней-стало чуть полегче, но недавно стало снова болеть сильно. Я даже пью анальгин на ночь, если сильно болит. Врач назначил сумамед на 3дня. Сегодня врач посмотрел горло-ничего страшного не увидел. Сказал если будет также болеть-обратиться к лор-врачу. Но у нас очень сложно попасть на прием.
Температуры нет, кашель небольшой, иногда нос закладывает, был коньюктивит пару дней. Температуры нет и не было. На что хотя бы думать, что это может быть? Куда бежать и чем еще лечить?
Не знаю важно ли это, но через неделю как я заболела-заболела и дочь, но скарлатиной
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-02-28 10:32
Прикладываю фото горла
Здравствуйтежелатедьно сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно даже проявление хронического тонзиллита
в таких случаях рекомендуют применение. (возможно конечно Вы все это уже делали) местных антисептиков для полоскания (Оки) раствор для полоскания (хорошо обезболивает) водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно