Острая, тянущая боль
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сильно болит горло, больно глотать и есть. Сделал фото, на котором видна ротовая полость. Подскажите, что это за заболевание?
1 ответ
Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно это проявление начала ОРВИ? Есть повышение температуры? Как давно беспокоит горло?
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно