Возможна онкология или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите это не рак глотки? Периодически болит горло, шея, отдаёт в ухо. Ибупрофен снимает боль и облегчает самочувствие. Лимфоузлы на шее, в паху и подмышками на ощупь как горошинки. Голос то хрипит, то сипит. Горло периодически першит и кашель то сухой то с мокрой. Фото глотки прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
На фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

признаков онкологического процесса не наблюдается

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно и гастроэнтеролога
Алексей 2020-02-07 11:42
Спасибо большое