Асиметричная боль в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит
Здравствуйте, пол месяца назад 27 января сильно заболело горло, было очень красное, общее самочувствие слабость, температуры не было, полоскала горло, таблетки стрепсилс немного сняли болезненность.1 февраля начался кашель сухой не продуктивный назначал терапевт антибиотик на 5 дней Ровамицин, принимала Гербион, рентген косвенные признаки бронхита
В течении всего этого времени кашель есть сухой но от слизи которая стекает по задней стенке глотки. Имеено к вечеру было ощущение слабости, закладывало нос, (выделения сейчас от гнойных сменились прозрачными), ком в горле
Как только нос промываю, отхаркиваю слизь, ком проходит. Мне ставили вазомотрный ринит, который проходил спустя время после орви благодаря промывания и каплями Авамис или Назонекс. Сейчас капаю Авамис, результатов ноль. Вроде шла на поправку, но последние несколько дней стало болеть горло опять, с левой стороны, что немного смущает.
Так у меня побаливало горло когда защимляла мышца шеи спереди, и болело горло с одной стороны
Скажите пожалуйста, я не поленилась, повторно заболела не успев выздороветь? Могу сделать фото миндалин и горла если это поможет в постановке диагноза
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2020 года

8 ответов

Да, поможет. Пришлите фото глотки.
Наталья 2020-02-15 17:05
Спасибо за скорый ответ, высылаю
Наталья 2020-02-15 17:30
Вы знаете, глотка у вас в очень хорошем состоянии. То что вы описываете скорее признаки перенесённой орви и его последствия, вам скорее надо иммунитет поднимать. Даже, возможно, у вас гайморит так прошёл. А боль это скорее всего от шеи либо мышцы, как вы и сказали.
Если сильная заложенность возьмите ксилометазолин, он надолго снимает заложенность. На ночь так же можно принять антигистаминное, это уберёт отёк. Принимать стоит в течение 7 дней. Ну и общеукрепляющие витамин с, побольше жидкости, овощей, фруктов, свежий воздух и отдых!
Наталья 2020-02-15 20:36
Беспокоит больше горло что болит с одной стороны причем
Единственное, что может быть за дужкой пробка и даёт боль. А так глотка просто показательная. Но это скорее шея. Можете принять противовоспалительное типо нурофен или нимесил. Если это шея, то должно пройти. Если нет, то возможно, пробка.
Наталья 2020-02-15 20:43
У дочери тоже самое, только справа болит горло
Видимо один вирус поймали