Боль в горле не лечится

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, где то полтора месяца назад у меня запершило горло. Была не большая температура и кашель температура быстро прошла. А на горле на небе ближе к гландам появились пузырики очень мелкие. Сильный сухой кашель. Горло долго лечила и таблетками и полосканиями. Першение прошло появилась боль -то с одной стороны то с другой три недели все это продолжалось. То получше то опять заболит. Кашель тоже лечился очень плохо. Потом пропила амоксицилин вроде попрошло. Неделю было нормально. Потом опять боль в горле. Сначала с права- потом с лева. Полечила прошло. Через пару дней опять сильная боль с права. Прыскаю мирамистином и полощу и леденцы -только боль усиливается. На прием смогу попасть только через неделю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
татьяна 2017-10-27 16:58
Здравствуйте. Была у лора. Был выписан амоксицилин. Полоскания с р-м иодинола и нимесулид. На повторном приеме улучшений не было. Но скказал продолжать лечение. Фото попробовала приложить. Не знаю получилось ли
татьяна 2017-10-28 15:56
Здравствуйте. Еще добавление. Амоксицилин который выписал врач я пить больше не стала. Т. к пила его уже ранее. Купила сумамед. Но даже на второй день никаких признаков улучшения. Полощу еще ромашкой и фурацилином. Я уже в отчаянии ничего не помогает.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала обрабатывать миндалины Йодпироном или Бетадином 3 раза в день неделю. Орошайте глотку Панавиром. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Николай 2020-04-05 13:52
Это может быть повышенная кислотность желудка, рефлюкс, у меня так было, все лечил, результат зрозия желудка и дпк