Боли в области "кадыка"

Спрашивает: Ipu
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 дней уже болит горло. Особенно беспокоят попеременные (но достаточно частые и усиливающиеся к вечеру) боли в области "кадыка" и выше, между этой частью и верхней частью шеи до упора, очень сильное сдавливание в этой части при проглатывании слюны. И очень странное ощущение, как будто бы "урчание " и тихое поскрипывание хряща (может появляться при глотке, может в состоянии покоя) . Боли в горле достаточно сильные, но почти не похожи на простудные, не режущие, что-то среднее между першением, болью и надавливанием. Голос значительно осип, но не пропал, при попытках говорить начинается сильное першение и сразу же кашель. Кашель сухой, темп. Колеблется от 37.4 до 38, насморк есть
Еще чувствую тяжесть, по ощущение как чувство заложенности в области треугольника от ушей до середины горла

Принимаю Оспамокс, ингалипт, полоскание хлоргекидином и фураццилином, теплое питье, назальные капли, один раз пила ринзип для того, чтобы сбить температуру (это все на протяжении трех дней)
Основные симптомы ослабли, но боль в горле не уменьшилась вообще
(неделю назад при посещении ЛОРа горло было нормальное, сегодня терапевт тоже не нашла особого воспаления)

Помогите, пожалуйста
Не знаю, что и думать
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует орошать глотку раствором Мирамистина по 4 дозы, после чего Тантум Верде 3 раза в день. Можно делать электрофорез на область гортани с CaCl (6 процедур).
Дмитрий 2017-02-21 22:20
Здравствуйте! Несколько дней назад чихнул. Появилась проходящая боль при глотании в районе мендалин. Сегодня во время еды. Что то хруснуло и боль при глотании появилась в области кадыка.
Здравствуйте! Не исключено, что воспалительный процесс в ротоглотке спровоцировал воспаление в гортани, артрит хрящей гортани. В данной ситуации следует орошать глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде по 4 дозы 3 раза в день неделю. Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня.