Очень часто болею

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, когда мне было 6 месяцев, я заболела в первый раз (температура, воспаленное горло и т. д.) после это я болела через каждые 2-4 месяца. Миндалины всегда рыхлые. Сейчас я в очередной раз заболела. Температура 37-37.4(не спадает), горло болит, слегка першит, насморк. Уже как 2 недели лечусь, ничего не помогает. Сначала прописали полоскать шалфеем, нос промывать и рассасывать лизобакт и фарингосепт, потом антибиотик амоксициллин, брызгать ингалиптом, затем появился сухой кашель, но не сильный, добавили бромгексин берлин хеми. Насморк вроде проходит, боль в горле ослабевает, но не намного. Помогите пожалуйста, что делать, уж очень сильно надоело болеть?
Еще хотела спросить, я была в санатории и пожаловалась что болею часто, посоветовали сделать промывание тонзиллором. Стоит это делать?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас хронический тонзиллит. Нужно пройти курс консервативного лечения. Это промывание лакун миндалин, курс физиотерапии. Если частые ангины, то Миндалины лучше удалить.

А вообще не стоит говорить про себя, что часто болею. Нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, проводить больше времени на улице.
А думать о болячках-это стресс-а стресс ещё больше садит иммунитет, что вам вовсе не надо.