Увеличина гланда

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после длительного стресса у меня заболело горло, лечила фарингосептом все прошло за день, через неделю у меня охрип голос и появился ком в горле, ком прошел, но появился сухой кашель который в спокойном состоянии не беспокоил. Температуры не было, насморка тоже. Во время сна кашля не было. Только когда говорила. Горло полоскала фурацилином, хлорогексидином, брызгала тантум верде, все прошло, но нервничать не переставала, и заболело горло с левой стороны, я открыла рот и увидела слегка увеличенную миндалину и в ней была пробка (в лакуне). Я полоскала ежедневно фурацтлином, все вышло на данный момент ослалась только дырка, гланда стала меньше, она конечно и не была слишком большая. Я сходила к знакомому врачу, говорит что особого повода для беспокойства нет и я многое накрутила себе но на всякий случай назначил антибиотики, мирамистин и афобазол. Пропила а результата ноль. Я в панике. Спать не могу. Я накрутила себе очень много всего. Ангинами не болела. Только ОРВИ и то 2 или раз в год. Устала уже. Постоянно открываю рот и смотрю. Уже болит там все. Что это такое? Пройдет ли дырка? После еды полоскаю теперь всегда рот.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Миндалины в норме. Причиной комка в горле, скорее всего, спазм в глотке на фоне длительного стресса. В данной ситуации следует проконсультироваться с неврологом.
Дарья 2016-10-17 00:03
Ой, Большое Спасибо за ответ! Даже не ожидала! Т. е. мне не о чем беспокоиться? А то что левая миндалина слегда увеличина или (мне так кажется) все там в норме? И лакуна в ней открытая, туда может попадать еда? Хотя вроде я там ничего не наблюдаю. Я постоянно помле еды полоскаю горло.
Асимметрия в миндалинах бывает. В расширенной лакуне может застревать пища. Вполне возможно, что она сократиться. Повода для беспокойства я не вижу.
дарья 2016-10-18 21:04
Спасибо Вам большое!