После ангины увеличина гланда и не большой налет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заболела ангиной про пила антибиотик. Все прошло. Потом опять налет но температуры нет. Сейчас налета мало. Но восполина гланда. Прописали ромашкой полоскать и таблетки имудон. Сомочуствие хорошое. Как быть? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Екатерина 2017-05-22 19:51
Екатерина 2017-05-22 20:01
Была у трех врачей. Сказали не до личила ангину промывание сказали не надо. Прописавали мазать еще фукарцином. Пить супрастин. Антибиотик пила амоксиклав 875мг -125 7 дней. Прошло не дели 2 как после антибиотика.
Воспаления я не вижу, имеется скопление экссудата в лакунах левой миндалины. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором хлоргексидина 0,05%, после чего обрабатывать тампоном, смоченным в растворе Люголя.
Екатерина 2017-05-22 20:07
А то что она увеличина это не страшно? А антибиотик не надо повторять курс? По пробую это спасибо большое.
Нет, это не критично. Антибактериальные препараты не требуются.