Боли в горле, температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, проблемы со спиной
Здравствуйте, похоже заболела. В детстве очень часто была ангина. Сейчас болит горло справа сильнее чем слева, температура от 37 до 38.5, насморка почти нет. Чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! По возможности, пришлите фото ротоглотки.
Надежда 2020-02-24 15:01
Вставные челюсти
Вы мне прислали фото языка. Если минлалины у вас не воспалены, то у вас фарингит. Если нет налетов, то смею предположить, что процесс вирусный. В данной ситуации достаточно полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, затеи рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Если температура будет держаться более 3 дней, стоит подключать антибиотики (Амоксиклав, Сумамед и тд).
Надежда 2020-02-24 19:32
В глубине вижу белый налёт творожистый. Фото прилагаю. Очень переживаю
У вас ангина. Необходимо сдать мазок на bl (дифтерию). Сейчас начните пить Амоксиклав 1000 по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, затеи налеты снимайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.
Надежда 2020-02-24 19:53
Кошмар. Дефтерия это же что то страшное. Хлорофилипт как разводить?
Надежда 2020-02-24 20:04
Несколько часов назад я выпила МИГ 400, Можно ли начинать антибиотики?
Анализ на дифтерию сдаётся при каждом случае ангины. Хлорофиллипт разводится 1: 10 с водой. Стакан наводиться на день и выполаскивается за 3 раза.
Антибиотик я вам рекомендовала Амоксиклав.