Какой инфекцией поражено горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, после поездки в Крым, по приеду вечером поднялась температура до 39. На утро слегка болело горло. Вызвали врача- противовир (ингавирин, спрей тантум Верде, 3 дня имбуклин). Легкие чистые. На след день боль в горле увеличилась, миндалины сильно увеличились, температура к вечеру 39, сегодня четвертый день, сдала анализы, в пн на прием. Состояние- невыносимая боль в горле, в обл трахеи, заложило уши, появился насморк, сильные боли в левовисочной части головы. Применяют спрей с ледокаином, но он не очень помогает, противовир пью, полоскав ромашкой, фурацилином.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас обычный гранулезный фарингит, как явление ОРЗ. Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта (предварительно следует развести с водой 1: 10), после чего смазывайте заднюю стенку глотки раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Екатерина 2016-06-30 23:12
Спасибо, Вам!