Проблемы с горлом

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Около 7 месяцев назад у меня сильно заболело горло(опухшие миндалины, покраснение, очень сильная боль, температура), к врачу не ходил, лечился дома(полоскал в основном). Через несколько дней боль начала проходить и я забросил лечение. Отек до конца так и не спал.
И с тех пор миндалины опухшие и примерно раз в месяц(может чуть реже) болит горло и поднимается температура.
Месяца назад(когда горло вновь заболело) сходил к врачу, назначили тонзилгон, зи-фактор и какие то таблетки для рассасывания. Пропил. Боль в горле прошла, отекшие миндалины по-прежнему остались.
И сейчас горло вновь заболело. К врачу идти не хочу, времени нет. Посоветуйте что нибудь. Прикрепляю фото горла (фото сегоднешнее).
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, а также гранулезный фарингит. Следует орошать глотку раствором Мирамистина, затем смазывать и глотку и миндалину раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю. После применения препаратов полчаса не есть и не пить. После лечения через неделю следует сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.