Увеличилась одна миндалина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, увеличилась одна миндалина и покрылась белыми очагами. Уже неделю насморк без температуры и слабость общая временами. Миндалину заметил только вчера. До этого было першение в горле и неудобство при глотании. Промываю всем чем модно, мирамистик, ромашка, стрепсилс каждые два часа, но результата нет. Парацетамол тоже не помогает.
Сейчас выходные дни и до понедельника что сделать?
Мозет биопарковом попробовать и для иммунитета что то попить. Арбидол.
Теги: увеличилась одна гланда, увеличена только одна миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2014 года

11 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы определиться с вашей миндалиной (будь это острый тонзиллит с нагноившимися фолликулами или хронический с казеозными пробками. Продолжайте орошение Мирамистином. В ближайшее время обратитесь к врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!
Дмитрий 2014-12-07 23:02
Ирина спасибо большое за внимание и ответ! Вы как ангел на этом сайте снисходите откуда то и дарите надежду.
Сегодня я начал пить арбидол, и фарингосепт таблетки, а так же биопароксом.
Из прогресса в лучшую сторону уменьшились лимфоузлы под челюстные или шейные. Никаких других симптомов нет.
ничего не болит на данный момент, температуры нет. Есть слабость и вялость. Чихание есть переодическое. Насморк сейчас почти прошел уже. Нос промываю. Отсутсвие аппетита. Завтра планирую в Лору попасть.
Как вы думаете?
1) почему только одна миндалина опухла и покрылась вот такими белыми гнойниками? Такое ощущение, что на этой миндалины видны какие то рытвины и они затянулись этими белыми пробками.
2) уменьшаются ли они вообще после такого увеличения? Вторая миндалина воообще не беспокоит. Ее даже не видно.
Странно вообще. Я не курю, не пью и вообще слежу за собой. Кариеса тоже нет. У меня бывали раньше пробки белые, но миндалины помоему не увеличивались. Как минимум не опухали никогда так.
благодарю за ответ! Спасибо! Если возможно, то напишите свою почту для связи.
Дмитрий 2014-12-08 17:47
Здравствуйте! Сегодня был у врача, но до Лора не дошел, так как к Лору через терапевта, а та при осмотре сразу поставила мне диагноз глядя на мою опухшую гланду как ангина.
назначила антибиотик амоксициплин и промывание миндалины.
В википедии на фото точь в точь как моя опухшая миндалина и вся в гнойниках.
Однако, доктор комаровский утверждет в своих передачах, посвященных ангине, что ангина, вызываемая всегда микробами бактериями стрептококка сопровождается острой болью в горле и температурой, чего у меня нет. Плюс он утверждает, что насморка при ангине или кашля не бывает. У меня же неделю и даже сейчас еще был насморк и чихание. Комаровский утвержает, что если есть насморк, то это вирусный тонзиллит, а не ангина.
Так что же тогда у меня за болезнь, если;
1) при ангине нет насморка, а у меня он есть.
2) при ангине есть температура и боль в горле, а у меня ее нет.
Едсинтвенное что есть у меня на данный момент, это полностью совпадающая по симптомам опухшая гланда, покрытая белыми гнойниками И слабость. Насморк, проходивший всю предыдущую неделю практически закончился. Может всё же это вирусный тонзилит, который привел гланду в такое состояние?

Сложно сказать определенно, что у вас, не проводя осмотра. Если есть возможность, вышлите изображение.
Дмитрий 2014-12-09 00:25
Тут фото я не вижу как добавлять и поэтому даю ссылку из википедии, где на фото тоже самое что и у меня, только у Сеня одна гланда опухла!
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%F2%F0%FB%E9_%F2%EE%ED%E7%E8%EB%EB%E8%F2

На данный момент у меня похоже с ангиной
1) опухшая гланда с белыми гнойниками
2) дискомфорт в горле из за ее увеличения.
3) вначале заболевания было сильное першение.
4 увеличены лимфоузлы были со стороны опухшей гланды

Остальные симптомы больше похожи на вирусный хронический тонзиллит
1) заболевание начиналось с заложенности носа и насморка в течении 8 дней. Сейчас почти прошел можно сказать
2) временами слабость и важность в ногах
3) болела голова по вечерам
4) отсутствие аппетита
но и здесь возникает вопрос почему не было температуры тогда если это вирус.
P. S Важное дополнение! Заболел я через неделю после своей маленькой дочки, которая болела как раз передо мной и утнее началось все с температуры 39 в течение четырех дней, потом ринит больше задний и немного обычный. Пропила курс антибиотиков, потому что были еще сопли у нее зеленоватого оттенка временами и сгустки ввлетали при промывании желтоватые, похожие на загноения, но горло у нее сначала не болело, а вот после курса антибиотиков, стало под хрипеть и гексоралом ей обрабатываем.
Никто из врачей, которые ее видели про ангину ничего не говорил и вообще я так до сих пор и не знаю диагноз, который у нее был. Его просто нет. Никто корректно ничего не сказал. Что уж нас с врачами происходит яне знаю. Пиходится самому познавать азы медицины и докапываться до всего.
Пришлите своё изображение.
Дмитрий 2014-12-10 00:42
Сегодня в беседах с детским терапевтом выяснили, что все таки комаровский возможно более прав в том, что при соплях ангины не бывает и это вероятнее всё же ОРВИ. А вот гланды опухнуть при орви могут вполне. Так что всё же скорее всего это ОРВИ, но вот будь врачи конкретнее, то назначили бы мне мазок из горда и анализы общие и все было бы ясно предельно, а теперь непонятно зачем я пью антибиотики именно пенициллиновой группы. Возможно модно было пропить что то полегче для снятия воспаления гланды или более предназначенные для этого!
Напишите почту! Тут фото не выкладываются!
Admin 2014-12-10 09:20
Admin@03online.com и вместе с фото пришлите ссылку на вопрос
Дмитрий 2014-12-10 19:13
Здравствуйте! У меня гланда практически прошла уже и присылать уже нечего. Она очистилась от гнойников И стало немного меньше, но еще не до конца.
Это, что было у меня можно увидеть в википедии по ссылке острый тонзилит.
По поводу вопроса о том, бывает ли при ангине насморк, мнения враче разделилсил и со счетом 3: 1 ведут врачи, считающие, что при ангине может быть насморк.
тана 2017-06-16 23:02
Уже мисяць як розпухла мигдалина. Чим уже ниликувала и ничого недопомагаэ. Тильки з правойи сторони розпухла
Пришлите фото ротоглотки.