Увеличена миндалина одна и белые отложения

Спрашивает: Ирина272608
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня частенько болит горло. В этот раз застряли косточка от-рыбы, успешно достала. На следующий день заолело с-этой стороны пригляделась, то ли шишка, то ли так увеличена миндалина с-этой стороны, не пойму. И с белыми отложениями, на обоих миндалинах. Горло полоскаю три дня содовым раствором, фурацилином, таблетки хлорофилипт, брызгаю йокс. Белые отложения не уходят. И почему увеличена только одна миндалина, она не болит и не мешает. Что это? Очень страшно представить. Может она у меня и давно я не знаю, раньше не обращали внимания.
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Повышена ли температура тела?
Ирина272608 2017-10-15 22:25
Нет, температуры нет. У меня горло и раньше болели без температуры.
Ирина272608 2017-10-16 12:01
Белые отложения сходят, но теперь на задней стенке горла покрасневшее пятно.
У вас фолликулярная ангина, острый фарингит, по всей видимости. Помимо местных полосканий, принимайте антибактериальные препараты (Амоксиклав 1000 или Сумамед).
Ирина272608 2017-10-17 19:49
Спасибо)