Боли в горле и носу с одной стороны

Спрашивает: nikikro
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Искривление позвоночника. Целый год мучилась от троичного нерва. ВСД.
Здравствуйте!
Я заболела обст. Бронхитом в начале декабря. На данный момент обстр. Бронхит полностью излечен. Но! Но остался кашель, мокрый, его я лечила с помощью мирамистина (никак), поменяла на гексорал, мокрота из зелёно превратилась в белую и вроде как стало меньше. Что ощущаю сейчас: щипит нос с одной стороны и голо тоже с одной стороны (справа). И ещё я когда дышу носом глубоко мне кажется что в районе гланд есть ступенька, воздух туда попадает и как будто обтекает его или тормозит там. Или я ощущающая как воздух идёт по правой части. Гланды отдельный вопрос, даже я вижу что они припухшие и красные и на них что слева, что справа белые точки, одну такую убрала, гной с крапинкой крови или что-то такое. Раньше у меня всегда была проблема с носом, просто ужасно! Отекало всё, зелёные выделения, всё драло, в горло не спускалось. Сейчас пугает вот такое дыхание с полным его ощущением. И не знаю, то ли от нервов, то ли действительно есть неприятные ощущения к правом ухе (раньше не было, чувствую сейчас словно тяжесть небольшую. Помимо всего прочего у меня иногда возникают простреленные (спазмы наверное) вообщем резкая кратковременная боль, секунда- две как бы с боков горла что с одной стороны что с другой.
Вопрос:
1 Доктор, скажите неужели так проявляется рак?
2 Что может быть по симптомом ну кроме первого.
3 Какие анализы бежать сдавать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

nikikotik 2018-02-05 23:15
Температуры нет либо не более чем 37,1. На фото видно что с правой стороны белое пятно.
Ну рака у вас никакого точно нет, миндалины гипертрофированны и в них казеозные пробки, нужно обязательно пройти курс промывания миндалин и физиотерапии. Половина симптомов у вас точно нервное, скорее всего имеет место всд. Надо успокоиться, начать закаливаться, соблюдать диету, исключить вредные привычки, побольше находиться на свежем воздухе и пройти курс лечения хронического тонзиллита. И все будет отлично!