Непонятное с горлом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день,
У меня уже больше месяца какая то проблема с горлом. Из симптомов еле еле заложенный нос. Т. Е. Дышу нормально, но не всем носом. Выделений из носа нет. Он скорее сухой. Козявки если достаю белого цвета. В горле как будто слизь. Кашель сухой, редкий два-три раза в день. Не как будто простыл, не понимаю что это со мной?
Теги: козявки в горле, непонятная слизь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2013 года

6 ответов

Здравствуйте! Скорее всего у вас прогрессирует хронический атрофический фарингит, при котором пациента беспокоит трудноотделяемая вязкая слизь, покашливание и даже боль при дыхании (жжение). Всё это связано с тем, что задняя стенка глотки сохнет. В данной ситуации необходимо ингаляции с минеральной водой, промывание носа, а также использование масел, в том числе с витамином А. Хороший результат дают физиотерапевтические процедуры (УФО, лазер, УВЧ). По данному вопросу необходимо проконсультироваться со специалистом очно.
p. S. Будьте здоровы!
Борис 2013-10-12 21:32
А это может быть симптомом ВИЧ?
А кашлять просто один два раза в день без боли в горле это нормально?
Аллп 2014-03-30 18:56
Всё с симптомами совпадает. Скажите а ингаляции какой минеральной водой можно делать (ингалятор есть компрессорный) т. е. Всё. Это лечится?!
К ВИЧ это не имеет никакого отношения.
Нарзан, Ессентуки 17, 11,4 и т. д.
ВИЧ никакого отношения к данному процессу не имеет. Покашливанием при данной патологии уместно.