Месяц болит с левой стороны горлотыв

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзелит иногда бывает
Здравствуйте, ситуация такая полтора месяца назад я переболел ангиной незнаю какой бактериал или вирусной коло триаксон но адну ампулу не даколол тоест 4 все прошло стало лучше поездел на машине с откр окнами бац сразу заболело горло сново и левая сторона хотя гланды не увеличины бразгал мереместином и гексаралом стало вроде проходить но потом серез три дня опять проехал с открыым окном и снова заболела левая сторона горла где к низу щетовидки там боль ощущаеться и при этом уже месяц переодич кашель с отхаркиваниеи снйчас боль в горле сильнее при сглатование с лева есть не больно только маленький дискамфорт с лева как быть подскажите!
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Роман 2017-07-26 21:38
Здравствуйте! У вас острый фарингит. Хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.