Длительная боль в правой миндалине, температура 4 месяца

Спрашивает: R-2
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Акне (спина, грудь)
Здравствуйте!

4 месяца температура. Первый месяц колебание от 36,8 до 37,4. Три месяца стабильно 37,1. Сейчас, видимо, обострение. ОАК, лейкоцитарная формула, СОЭ, С-реактивный белок в норме, Имеется небольшое превышение anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 20.4*, остальные lgM, lgN в норме. Токсоплазмоз не выявлен. Назначали ЭЭГ гол. Мозга, МРТ пр. Пазух носа 4 мес. Ощущается боль в одной миндалине. Три отоларинголога визуально не определили причину, но лечили антибиотиками два курса. Последний месяц назад сделал промывку гланды мирамистином, три сеанса. Микрофлора зева, носа две недели назад: St. viridans, Neisseria spp. Норм. Микрофлора, St. aureus умеренный рост, грибы candida не выявлены Есть некоторая слабость, температуру постоянно чувствую.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Сдавали ли вы кровь на ревмофактор, АСЛО? Делали ли вы Кт придаточных пазух носа?
R-2 2017-08-30 19:39
Добрый вечер!
Ревмофактор и КТ в норме, АСЛО не делали. Нужно сдать на АСЛО? Завтра сдадим.
Если АСЛО также будет в норме, то следует продолжить лечение у инфекциониста.
Пришлите фото ротоглотки.
R-2 2017-08-31 18:49
Добрый вечер!
К сожалению, сдать на АСЛО сегодня не удалось, т. к.,видимо у меня простуда. Темп. 37,3 по-прежнему. Вот есть АСЛ-О в мае и полный скан по микрофлоре в июле
По результатам анализов проблем с глоткой особенных я не вижу. Выделенный золотистый стафилококк, требует санации ротоглотки стафилококковым бактериофагом 3 раза в день неделю. Но это далеко не повод к субфебрилитету. Стоит продолжить лечение у инфекциноиста.
R-2 2017-09-07 13:41
Здравствуйте!
Санацию как лучше делать? Или внутрь принимать?
Следует орошать заднюю стенку глотки бактериофагом из шприца по 5 мл 3 раза в день неделю.
R-2 2017-09-08 18:38
Здравствуйте!
Спасибо!
Вот сегодняшнее фото горла.
Боли остаются, сильнее справа.
Температура 37.1 по-прежнему.
В глотке не вижу ничего критичного. Боль в горле конкретно где?
R-2 2017-09-08 19:29
Правая гланда. Левая тоже, но немного.
Полощите бактериофагом, через минут 30 можно рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.