Стрептококк вериданс при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переболела ковидом, первые симптомы появились месяц назад, началось с горла и заложенность без соплей, полоскала, прошло, но болело не сильно, заложенность осталась, капаю по сей день Називин детский, через неделю опять разболелось горло, но очень сильно, дней 10 никакие полоскания не помогают, ковид отрицательный, но выявлен стрептококк вериданс 10 в 5 степени, по нормам лаборатории это норма, соответственно чувствительность к антибиотикам не сделали, в интернете норма в 4 степени, полощю вода с солью, Хлорофиллипт, фурацилин, рассасыааю Лизобакт, фарингасапет, спрей Ингалипт, Мирамистин. Есть пробки в горле. Беременость 36 недель. Чем вылечить подскажите пожалуйста? И норма ли все таки данная степень?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Пробки нужно вымыть из миндалин, пройдите курс промывания миндалин, состояние может резко улучшиться. Сейчас скорее всего у вас есть и изжога, что вы принимаете? Когда больше болит горло (в течение дня, при глотании, или всегда), что вам обычно помогает снять боль? Был ли в горле какой-то налёт.
Платная консультация
Юлия 2021-10-15 20:41
Налета я не вижу, пробки увидел лор, я их не вижу, я сейчас лежу в роддоме, его вызвали ко мне из поликлиники, насколько я знаю у нас нет, чтобы промывали миндалины, так как у нас поселок, с медициной туго, он назначил все то что я итак применяла, мучает слизь в горле, которая стекает из носа, когда пробиваю нос, но насморка нет, изжоги нет, горло болит особенно ночью, в течение дня болит если долго не ела не пила, т е если ничего через горло не проходит то болит, раньше всегда помогал пропосол и люголь, но его их же нельзя при беременности, для облегчения рассасыааю холс, фото к сожалению только так получается
У вас фарингит, возможно субатрофический (не видно задней стенке). Можно попробовать увлажнять больше вашу слизистую носоглотки, использовать масло Персиковое или абрикосовое по 4-5 капель в нос и дать им возможность стечь по задней стенке глотки, перед сном, по желанию и днём. Также перед сном все же рекомендую Гевискон рассасывать, 1 - 2 таблетки, так как не зря именно ночью у вас больше всего болит, в это время из-за увеличения внутрибрюшного давления происходит затек желудочной кислоты, что что даёт боль и делает воспалительный процесс затяжным.
Можно полоскайть горло ромашкой или календулой. И продолжайте Лизобакт, его можно без ограничения. Как будет возможность хотя бы один раз промойте миндалины.
То что я вижу по фото, выглядит не плохо, остаточные явления.
Платная консультация
Юлия 2021-10-15 22:01
Спасибо большое ????